image

После жестокой драки в Тотемском районе один отправился на кладбище, другой — на нары

Криминал
11:32
508 просмотров
Елена Иванова
фото mayaksbor.ru
фото mayaksbor.ru

В Вологодской области вынесли приговор 24-летнему мужчине. Его признали виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, которое привело к смерти человека.

 

В ночь на 17 сентября прошлого года между двумя напарниками-кировчанами, которые приехали на Вологодчину для заработка и временно проживали в доме в деревне Великий Двор Тотемского района, произошли пьяные разборки. В пылу гнева один из них, ранее уже имевший конфликт с законом, жестоко избил другого – нанес около 15 ударов руками, ногами и подручными предметами по голове и туловищу. Повреждения оказались смертельными, и 42-лектний мужчина умер на месте.

 

Полиция, выехавшая на место смертельной драки по звонку местных жителей, нашла  агрессора спящим. Его доставили в местный следственный отдел, задержали, допросили и арестовали. Кстати, подозреваемый дал признательные показания в преступлении.

«С учетом рецидива преступлений, приговором суда фигуранту назначено наказание в виде лишения свободы сроком на шесть лет семь месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима», – сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.