image

Появились подробности похищения и истязания студентки в дачном поселке под Вологдой

Криминал
20:04
1 626 просмотров
Роман Смирнов

По данным, опубликованным ранее на нашем портале, 20-летняя студентка пропала 17 июня, перестав выходить на связь с родными, к счастью, её бабушка обратилась к поисковикам и потом в правоохранительные органы, что, скорее всего, спасло девушке жизнь.

По последним данным, она была на даче у нового знакомого, который не выпускал ее из дома, избивал, и, как установили следователи, совершал насильственные действия сексуального характера в отношении потерпевшей.

Подробностей дела пока нет, но пресс-служба СК РФ по Вологодской области сообщает, что молодой насильник, уйдя в длительный запой с 12 по 21 июня, пригласил в гости потерпевшую и надругался над ней, унизив физически и морально:

«По данным следствия, мужчина, употребляя спиртное на своей даче в Вологодском районе в период с 12 по 21 июня 2022 года, куда он пригласил свою знакомую, причиняя ей телесные повреждения, совершал в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Местонахождение потерпевшей было установлено в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УМВД России по г. Вологде после обращения родственников пропавшей. Потерпевшая госпитализирована», - пояснили в СУ СК РФ по ВО.

Как сообщили «Вологде-Поиск» в пресс-службе УМВД, задержание истязателя происходило в ходе оперативно-розыскных мероприятий силами сотрудников уголовного розыска.

Кроме того, подозреваемый пока не арестован, но следствие будет ходатайствовать о его аресте, также назначены экспертизы, в частности, подозреваемого изучат с точки зрения патолого-психических отклонений.

На данный момент идет расследование, 23-летний насильник-садист задержан  в рамках 91 и 92 ст. УПК РФ. Обстоятельства дела выясняются.

Фото: социальные сети и пресс-служба СУ СК по ВО

Главные новости Вологды за неделю