image

Появились подробности расчленения жителя Вологодчины: тело фасовали в мешочки и прятали

Криминал
22:21
2 714 просмотров
Роман Смирнов

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» рассказывал о том, что в Великом Устюге были найдены части тела местного жителя, которого после убийства расчленили и выбросили…

Все подтвердилось: первая и пока единственная подозреваемая - это сожительница погибшего:

«По версии следствия, вечером 2 апреля 2023 года фигурантка в ходе ссоры при совместном  распитии спиртного задушила своего сожителя по месту их жительства - в квартире дома на ул. Шмидта в г. Великий Устюг. После содеянного женщина расчленила тело убитого, упаковала останки в мешки и вывезла на тележке в хозяйственную постройку на ул. Заовражская, принадлежавшую потерпевшему…», - сообщили в пресс-службе СУ СК России по Вологодской области.

Как оказалось, поиски погибшего начались после того как к правоохранителям обратилась мать погибшего, которая не могла связаться с сыном около двух недель:

«…днем 20 апреля 2023 года в органы полиции поступило заявление от жительницы г. Великий Устюг о пропаже ее 44-летнего сына. Со слов женщины она не видела сына около 2 недель. В ходе первоначальных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Великоустюгскому району были получены объективные сведения о том, что к пропаже мужчины причастна его 41-летняя сожительница, которая призналась в содеянном», - уточнили в пресс-службе ведомства.

Что характерно, устюжанка спокойно принимала участие в следственном эксперименте и рассказала, что произошло в тот роковой день:

«При осмотре места происшествия сотрудниками территориального следственного отдела СУ СК России по Вологодской области были обнаружены неопровержимые улики, подтверждающие сообщенные злоумышленницей сведения (…) В настоящее время следователи продолжают мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. С фигуранткой проведена проверка показаний на месте, в ходе которой она подробно продемонстрировала свои действия на месте события. По делу изъяты вещественные доказательства, по которым назначаются судебные экспертизы», - рассказали в СУ СК по Вологодской области.

Предварительная причина убийства - это конфликт на почве внезапно возникшей неприязни…

Не сообщается о том, какой образ жизни вели сожители, и не было ли это жуткое преступление следствием употребления алкоголя или наркотиков…

Фото: пресс-служба СУ СК России по Вологодской области/ Вологда-Поиск/ открытые источники 

Главные новости Вологды за неделю