image
Криминал
516

Пожилая череповчанка попыталась убить незнакомца

В Череповце накануне удалось задержать 59-летнюю женщину, которая находилась в федеральном розыске. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (Покушение на убийство). Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Вологодской области.

Подозреваемую доставили в отдел сотрудники Росгвардии. Женщину задержали за попытку вынести из магазина алкоголь и продукты. В розыске женщина была после преступления, которое она могла совершить 18 сентября 2020 года.

Следствие полагает, что в указанный день женщина зашла в подъезд дома по улице Мира. Там она встретила незнакомца 1983 года рождения. Мужчина и женщина познакомились. Кавалер предложил даме выпить и разделить с ним ложе. Пожилая череповчанка пришла в квартиру к мужчине, но на непристойности не согласилась. Потерпевший выставил ее за дверь. Дама оскорбилась, вернулась в жилище и пырнула обидчика ножом. После этого преступница сбежала. Мужчину успели спасти медики.

Сейчас расследование уголовного дела продолжается. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Череповчанин Иван Сергеев спас свою команду в старейшем футбольном дерби России
Его гол стал решающим, но не победным
06-12-2025 1 521 просмотр
«Алмаз» в Магнитогорске обыграл «Стальных Лисов» – лидеров «Востока» МХЛ
Команда Константина Касаткина делает это второй раз по ходу текущей «регулярки»
06-12-2025 1 161 просмотр
Наталия Шевченко снова с медалью, Максим Цветков – опять без, Ксения Караман и вовсе не стартовала
Сегодня в Ханты-Мансийске на стадионе Центра зимних видов спорта им. А.В. Филипенко завершился II этап Кубка Содружества по биатлону
06-12-2025 451 просмотр