Криминал
674

Пожилой вологжанин "подарил" мошенникам почти миллион рублей

Доверчивый мужчина из Вологды "подарил" мошенникам почти миллион рублей. После осознания масштаба произошедшего вологжанин поспешил за помощью к правоохранителям. Об этом сообщает пресс-служба регионального МВД Росиии.

На телефон потерпевшего поступил звонок. Неизвестный представился сотрудником банка и заявил, что на имя мужчины оформлен кредит в размере 625 тысяч рублей. Для его отмены неизвестный потребовал логин и пароль от онлайн-банкинга. После этого на имя потерпевшего был оформлен кредит на эту сумму.

Далее мошенники пообещали обезопасить денежные средства жертвы. Они убедили вологжанина снять все сбережения в размере 265 тысяч рублей и через банкомат перевести на различные счета. Всего доверчивый горожанин совершил 60 банковских операций.

Общий ущерб от действий мошенников составил 890 тысяч рублей. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, проводится расследование. 

Главные новости Вологды за неделю
Мошенники заманивают вологжан лёгким удалённым заработком
​Вологодских соискателей удалённой работы втягивают в торговлю фальшивыми подарочными картами, превращая их в подставных лиц и подвергая риску уголовной ответственности.
16-01-2026 1 комментарий 1 203 просмотра
«Северсталь» 11-й раз подряд обыграла минское «Динамо» в Череповце
Команда Андрея Козырева продолжает лидировать в Западной Конференции КХЛ
15-01-2026 1 931 просмотр
Вологжанке Алине Пеклецовой отказали в нейтральном статусе
Без него одна из лучших лыжниц России не попадет на международные соревнования и Олимпиаду
15-01-2026 1 637 просмотров