Криминал
586

Пожилой житель Череповца убил знакомого и расчленил его тело

В городе металлургов завершено расследование уголовного дела в отношении 81-летнего череповчанина. Как выяснили следователи, он зарезал своего 41-летнего гостя, расчленил его тело и разбросал его частями по мусорным контейнерам.

В феврале прошлого года в мусорных контейнерах у дома по улице Гагарина, 16 в Череповце обнаружили фрагменты тела мужчины. Как сообщило региональное управление Следственного комитета РФ, личность погибшего удалось установить по отпечаткам пальцев. Следствие установило, что убитый – бомж 1975 года рождения.

Под подозрение попал пожилой житель Череповца, который жил неподалеку от мусорных контейнеров, где обнаружили фрагменты тела. В ходе обыска в его квартире нашли ножовки со следами крови, сумку, в которую он клал части тела, царапины и запилы на полу. Но предполагаемый убийца «ушел в глухую несознанку», отрицая даже сам факт знакомства и что погибший какое-то время жил у него дома.

Следствие установило, что убийство было совершено 81-летним подозреваемым. В ходе длительного злоупотребления спиртным, у него развилось психическое заболевание, в результате которого он перестал осознавать происходящее.

Уголовное дело направлено в суд. Предполагается, что суд направит убийцу на принудительное лечение.

 

Главные новости Вологды за неделю
После публикации «Вологда-Поиска» комиссия проверила холодный спортивный зал
Проверяющие отправились в поселок Федотово, где замерзают дети.
13-01-2026 1 898 просмотров
После публикации «Вологда-Поиска» опасные мешки на бульваре Ильюшина обещают убрать
Вологжане устроили скандал с реагентами на детской площадке.
13-01-2026 1 218 просмотров
«Снежный коллапс»: вологжане фиксируют десятки проблемных участков после снегопада
В Вологде после обильных снегопадов сложилась критическая ситуация с уборкой.
13-01-2026 981 просмотр