image
Криминал
777

Пожилую сокольчанку по-хитрому "развели" мошенники

В Соколе пожилая женщина стала жертвой мошенников. Она обратилась к правоохранителям, когда лишилась более 333 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

На телефон пожилой женщины поступил звонок. Неизвестная представилась сотрудницей банка и пояснила, что со счета сокольчанки пытаются похитить все денежные средства. Для того, чтобы обезопасить сбережения, якобы, необходимо сначала обналичить деньги, а затем перевести их на указанный номер карты.

Пенсионерка из Сокола все выполнила. После этого "заботливый" псевдо представитель банка перестал отвечать на телефонные звонки. В этот момент пенсионерка осознала, что стала жертвой злоумышленников. Она обратилась в полицию. В настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается. 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» всухую проиграл второй матч ХК «Брянск»
Но несмотря на эту неудачу команда Евгения Марьина продолжает борьбу за лидерство в Конференции «Запад» НМХЛ
11-12-2025 985 просмотров
Наставник «Чевакаты» после поражения: «мы выдали свой максимум»
Неужели это конец чемпионским амбициям вологодской команды?
11-12-2025 846 просмотров
Губернатор объявил о реформе похоронной сферы региона
Глава Вологодской области Георгий Филимонов заявил о недопустимости любых попыток возложить финансовое бремя похорон на семьи погибших военнослужащих
11-12-2025 3 комментария 643 просмотра