image

Предприимчивая мошенница сдала вологжанину чужую квартиру

Криминал
17:26
548 просмотров
Олег Куликов

Полицейские задержали 30-летнюю уроженку Ненецкого автономного округа.

К полицейским Вологды обратился 42-летний потерпевший. Он рассказал, что нашел квартиру по объявлению, перевел неизвестной девушке 4 тысячи рублей, но оказалось, что она не является владелицей этой квартиры. Оперативники смогли найти подозреваемую.

«Ей оказалась ранее судимая 30-летняя уроженка Ненецкого автономного округа. В ходе допроса она пояснила, что в декабре 2020 года переехала из Архангельской области в Вологду. Для проживания арендовала посуточно квартиры. В конце января 2021 года решила найти квартиру на длительный срок и просматривала сайты бесплатных объявлений. В ходе поиска увидела объявление, в котором мужчина искал квартиру. Внезапно её посетила идея позвонить ему и представиться собственником квартиры, чтобы сдать её в аренду», - сообщает пресс-служба областного управления МВД.

Мужчину устроили условия. Сначала он перевел мнимой хозяйке 2 тысячи рублей. Затем после встречи она отдала ему ключи и получила от мужчины оставшиеся 2 тысячи рублей. Однако когда потерпевший через некоторое время попытался попасть в квартиру, то не смог – замок был поменян. Прошлые квартиросъемщики выехали и не вернули ключ, поэтому настоящая хозяйка решила подстраховаться. 

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело 1 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Женщину допросили, но отпустили на свободу, взяв обязательство о явке. Ей грозит лишение свободы сроком до 2 лет.  

Сейчас полицейские проверяют злоумышленницу на причастность к совершению других аналогичных преступлений. Если вы пострадали от действий женщины, просьба позвонить по телефону в Вологде: 8 (8172) 76-52-14 или 02.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю