image
Криминал
422

Предприниматель в Нюксенице за инвалидность работника отделался судебным штрафом

Предприниматель-лесозаготовитель с 26 ноября 2018 нанял в бригаду разнорабочего, трудовой договор с ним заключен не был. Факт трудовых отношений между ними уже установил суд. Охрана труда на предприятии не действовал, а мужчина не прошел обучения и работал без спецодежды и средств защиты.

 

21 января 2019 года рабочий, используя бензопилу, повалил березу. Падая, дерево зацепилось кроной за соседнее, а после подпиливания ствол соскочил с пня и упал на правую ногу работника. Мужчина получил многооскольчатый перелом костей голени и перелом лодыжки и стал инвалидом.

 

Предприниматель просил суд прекратить уголовное дело в отношении него и наказать его судебным штрафом.

 

Суд назначил виновному штраф в размере 30 тыс. рублей, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Дальше некуда. Превью матча «Енисей-2» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубым» надо побеждать, иначе лучше не возвращаться
01-08-2025 998 просмотров
Ярославский «Локо-76» стал победителем турнира «Памяти Беляева»-2025
В активе «железнодорожников» четыре победы в пяти матчах
01-08-2025 2 146 просмотров
Болельщики «Северстали» в недоумении от трансферной политики команды
Руководство клуба от комментариев воздерживается
01-08-2025 2 721 просмотр