image
Криминал
1 120

Председателя правления «Вологдабанка» обвинили в мошенничестве на 60 млн рублей

Исполняющую обязанности председателя правления АО «Вологдабанк» обвиняют в хищении 60 млн рублей, которые были оформлены как кредит для коммерческой организации вопреки решению кредитного комитета банка. Из-за действиями руководителя кредитной организации был причинен имущественный ущерб в особо крупном размере.

 

Обвиняемой и ее защитнику для ознакомлениях предоставили материалы уголовного дела, после чего следователь неоднократно вызывал их «для беседы». Но в назначенное время никто не приходил, причину неявок не сообщали. Из этого следует, что участники уголовного процесса нарочно затягивают ознакомление с материалами уголовного дела и злоупотребляют предоставленным правом.

 

Исходя из этого Вологодский городской суд удовлетворил ходатайство следователя — срок ознакомления с материалами уголовного дела, установленный до 21 июня, к настоящему времени исчерпан, сообщает пресс-служба прокуратуры Вологодской области.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!  

Главные новости Вологды за неделю
Вологодская область сократила число жалоб на школьное питание в пять раз
На рабочем совещании у губернатора Вологодской области Георгия Филимонова была проанализирована ситуация с организацией школьного питания
23-01-2026 2 593 просмотра
На дорогах Вологодской области усилят контроль из-за аномальных морозов
В ближайшие выходные в Вологодской области ожидаются сильные морозы, что значительно повышает риски на дорогах, особенно на загородных трассах
23-01-2026 1 736 просмотров