Криминал
962

Престарелого развратника из Шексны арестовали по подозрению в педофилии

В Шексне арестован 50-летний мужчина. Его подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 132 УК РФ (Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14 лет). Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Вологодской области.

Следствие полагает, что арестованный 50-летний мужчина совершил преступление 25 июня 2022 года. Он подошел к 12-летней девочке и убедил ее в том, что отец ребенка находится дома у незнакомца. После того, как ребенок попал в дом к подозреваемому, мужчина совершил в отношении девочки развратные действия.

Преступные действия были пресечены родителями, которые начали искать ребенка. В настоящее время продолжается расследование уголовного дела. Проводятся необходимые экспертизы и следственные действия.

Если суд признает вину обвиняемого, то ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Владислава Галкина на выезде обыграла ПФК «Искра»
473 просмотра
За первые три месяца 2026 года через чат-бот «ЗаБезопасность35» поступило 331 обращение от бдительных вологжан
1 комментарий 412 просмотров
Власти надеются, что проект «Гастрокод» привлечет на Вологодчину новых туристов и путешественников
1 комментарий 967 просмотров