image
Криминал
553

Преступник из соседней области воровал вологодские машины

Мужчина из Вельска (Архангельская область) специально приезжал в областную столицу, чтобы угонять автомобили. При этом его интересовали только российские машины, в основном, «Лада-Калина» или «Лада Гранта». 36-летнего  угонщика привлекали 3-4-летние машины в максимальной комплектации.

Преступник вскрывал авто с помощью специальных приспособлений и устройств, которые помогали «ломать» электронную защиту. Затем он уезжал в свой регион и там продавал машины. В каких-то случаях, машины шли на авторазборку и сбывались по запчастям. Злоумышленник промышлял таким образом с 2015 по 2016 г. Следователи выяснили, что архангелогородец угнал и продал четыре автомобиля из Вологды. Ущерб составил около 1,5 млн. руб.

Как сообщает ИА «Вологда Регион» со ссылкой на городскую прокуратуру, расследование уголовного дела завершено, документы направлены в суд. Подозреваемому грозит до шести лет лишения свободы за кражи, совершенные в особо крупном размере.

Фото с сайта gtrk-saratov.ru

Главные новости Вологды за неделю
«Стальной богатырь» в гостях у «железного коня». Превью матча «Трактор» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, движок хозяев льда сейчас «троит», гостям по силам припарковать соперника
19-02-2026 1 664 просмотра
Праздник хоккея в Вологде: легендарный трофей и встреча с чемпионом
Прославленный хоккеист Сергей Андронов привез главный приз Континентальной хоккейной лиги – Кубок Гагарина
19-02-2026 2 670 просмотров
Капитан «Северстали» сыграет в полуфинале Олимпийских игр
За успехами Адама Лишки и сборной Словакии внимательно следят в череповецкой команде
19-02-2026 1 комментарий 2 501 просмотр