image
Криминал
2 275

Преступник обчистил несколько организаций в Череповце на сумму более 1,5 млн рублей

скриншот видео пресс-службы региональной полиции
Фото: скриншот видео пресс-службы региональной полиции

В Череповце 45-летнего мужчину задержали оперативники за серию краж из офисных помещений на территории города. В ходе расследования дела стало известно, что ранее он уже был судим за совершение имущественный преступлений.

 

Следствием установлено, что подозреваемый взламывал или повреждал замки, чтобы проникнуть внутрь помещений. Доказана причастность мужчины к 10 эпизодам краж. Самым большой «улов» у череповчанина оказался в Индустриальном районе города – там у одной из организаций он похитил 1 млн рублей. Общий же ущерб от преступлений  оценен в более чем 1,5 млн рублей.

 

В отношении задержанного возбуждены уголовные дела, в настоящий момент он находится под стражей. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств краж, а также проверка причастности задержанного к совершению аналогичных преступлений на территории города», - сообщили в пресс-службе региональной полиции.

 

Главные новости Вологды за неделю
Можем повторить? Превью матча «Северсталь» - «Нефтехимик»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, «желто-черные» – фавориты. За это сразу три аргумента
15-02-2026 518 просмотров
Жители региона требуют разобраться с буллингом в школах Чагодощенского округа
Сегодня несколько девочек – учениц средней школы в поселке Сазоново Чагодощенского округа Вологодской области - проснулись знаменитыми на всю страну.
14-02-2026 6 комментариев 1 771 просмотр
Волейбольная «Северянка» одержала третью победу на домашнем этапе чемпионата России
Команда Вадима Панкова обыграла ВК «Амурские Тигрицы»
14-02-2026 2 373 просмотра