image
Криминал
896

Природные ресурсы незаконно добывали в Усть-Кубинском районе

Незаконная добыча природных ресурсов велась в Усть-Кубинском районе. В местном карьере работала спецтехника, грузовики вывозили песчано-гравийную смесь. Однако у организатора – 51-летнего жителя Ставропольского края – разрешительных документов на данный вид деятельности не было.

Ущерб составил более 600 тысяч рублей, а общий объем добытых природных ресурсов - порядка 2300 кубических метров. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража», сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Видео: пресс-служба УМВД России по Вологодской области

 

Главные новости Вологды за неделю
«Стальной богатырь» в гостях у «железного коня». Превью матча «Трактор» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, движок хозяев льда сейчас «троит», гостям по силам припарковать соперника
19-02-2026 1 664 просмотра
Праздник хоккея в Вологде: легендарный трофей и встреча с чемпионом
Прославленный хоккеист Сергей Андронов привез главный приз Континентальной хоккейной лиги – Кубок Гагарина
19-02-2026 2 670 просмотров
Капитан «Северстали» сыграет в полуфинале Олимпийских игр
За успехами Адама Лишки и сборной Словакии внимательно следят в череповецкой команде
19-02-2026 1 комментарий 2 501 просмотр