image
Криминал
418

Пришлось отложить: рассмотрение апелляций осужденных по делу об убийстве Дениса Раздрогова перенесли

Заседание было назначено на эту среду. Но его перенесли, так как в зале Вологодского областного суда не смогли присутствовать адвокаты осужденных, сообщает 35media.

Напомним, трагедия произошла в феврале 2017 года в Великом Устюге. В одном из клубов города боец ММА Денис Раздрогов пытался помочь охране выставить за дверь троих дебоширов. Те ушли, но вскоре вернулись с ружьем. Один из злоумышленников выстрелил в молодого человека, тот умер от потери крови.

Теперь же стрелявший в спортсмена Сергей Попов (его приговорили к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима) просит о смягчении наказания. Он ссылается на неквалифицированную медицинскую помощь, оказанную раненому Денису Раздрогову.

Его пособники – Александр Бучнев и Алексей Глазачев – осуждены на 7 лет и 1 месяц и 6 с половиной лет соответственно. Они просят об отмене приговора и оправдании. А потерпевшая сторона, напротив, настаивает на более строгом наказании.

Теперь апелляционные жалобы рассмотрят уже 20 мая.

Главные новости Вологды за неделю
И вторую встречу к ряду команда Андрея Козырева уступает «железнодорожникам» в дополнительное время
1 комментарий 1 838 просмотров
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу, «железнодорожники» фавориты, но в дерби это не важно
1 330 просмотров
Команде Константина Касаткина не удалось улучшить свою и без того унылую позицию в турнирной таблице чемпионата МХЛ
2 170 просмотров