Криминал
999

Присяжные вынесли вердикт в отношении мужчины, который ел кошек, собак и людей

В соседней с Вологодской областью – Архангельской, было завершено судебное заседание по обвинению местного жителя в нескольких убийствах и актах каннибализма. Об этом сообщает СУ СК России по Архангельской области.

51-летний подсудимый в период с 2016 по 2017 года знакомился с местными жителями, спаивал их, а затем убивал. Некоторые части тела он использовал для употребления в пищу, остальное выбрасывал в реку. Установить личности жертв удалось только после проведения генетической экспертизы. В ходе судебного следствия также было установлено, что каннибал не брезговал и мясом кошек и собак. Проживал обвиняемый в квартире своей жертвы. Он убил и съел хозяина. Всем же рассказывал, что снял квартиру в аренду, а хозяин, якобы, уехал на заработки.



Материалы уголовного дела рассматривала коллегия присяжных заседателей. Накануне был вынесен обвинительный вердикт. На его основании областной суд вынесет приговор. 

Главные новости Вологды за неделю
Сомнительная удача. Превью матча «Северсталь» - ХК «Лада»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» повезло вернуться в чемпионат через игру с аутсайдером, но это не точно
02-01-2026 522 просмотра
Вологда обсуждает провокационные дорожные плакаты: «Ты умрешь быстро»
Большинство критикует билборды.
02-01-2026 15 комментариев 1 282 просмотра