image

Продавщица из Грязовца потратила почти миллион рублей из магазина на азартные игры

Криминал
14:40
711 просмотров
Елена Иванова
фото freepik
фото freepik

28 -летняя жительница Грязовца попалась на краже денег. Сумма оказалась внушительной.

 

С 28 января по 15 июля 2022 года, работая продавцом в одном из магазинов города, женщина при продаже товара и получении наличных, контрольно-кассовый чек не пробивала, покупателям его не выдавала. 

 

После каждой продажи производила отмену чека в программе кассы, полученные деньги забирала по окончании рабочей смены, подсчитывая излишки. Всего ею было похищено 888 572 рубля 41 копейка.

«Ее действия квалифицированы по ч.3 ст.160 УК РФ как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному» - сообщили в пресс-службе судов Вологодской области.

На судебном заседании женщина вину признала. Объяснила, куда тратила деньги – на игры в телефоне. Ну и на себя, любимую.

 

Грязовецкий районный суд вынес вердикт: наказал подсудимую лишения свободы сроком один год шесть месяцев условно с испытательным сроком на тот же период.

 

Осужденная не должна менять место жительства без уведомления об этом специализированного государственного органа. А кроме того, обязана вернуть нанесенный ущерб – 888 572 рубля 41 копейку.