image
Криминал
1 149

Прогулка на моторной лодке в Усть-Кубинском округе вылилась в уголовное дело

background
Фото: Тимур Бойков / Вологда-Поиск
Фото: Тимур Бойков / Вологда-Поиск

Плавание на моторной лодке в акватории Кубенского озера закончилось гибелью нескольких человек. Их тела были обнаружены в Усть-Кубинском округе: в реке Уфтюге и на самом озере, неподалёку от деревни Мыс. 

Следователями Сокольского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Вологодской области возбуждено уголовное дело из-за смерти по неосторожности. 

Неизвестным пока остаются координаты мужчины, который находился на борту судна вместе с погибшими. Поисками занимаются спасатели, о чём ранее писал информационный портал «Вологда-Поиск». Если пропавший смог выжить, а трагедия произошла по его вине, ему может грозить несколько лет лишения свободы.

Впервые искать пропавших экстренные службы направились в минувшее воскресенье, 19 сентября. Тогда же, согласно материалам следствия, владелец моторной лодки вместе с 49-летней сожительницей и её подругой вышли в озеро. Спустя некоторое время связь с ними оборвалась. 

Поиски за последние дни несколько раз возобновлялись как с воды, так и с воздуха. 

Дополнительные подробности случившегося могут проясниться на основе судебных экспертиз и следственных действий, которые сейчас проводятся профессионалами. 

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших политиков, законодателей, известных персон и «лидеров общественного мнения».
2 619 просмотров
В Госдуму внесён сегодня законопроект, которым предлагается изменить федеральный стандарт максимально допустимой доли собственных расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
1 комментарий 1 223 просмотра
В матче с Омской областью баскетболисткам Вологодской области снова, как и в первом туре со сборной Оренбуржья, противостояла команда, составленная из игроков представителя Премьер-лиги – «Нефтяника-Титана»
1 016 просмотров