image
Криминал
570

Путешествуя из Архангельска в Петербург, мужчина обокрал на Вологодчине два магазина

В устюженское отделение полиции за помощью обратился представитель одного из магазинов цифровой и бытовой техники города — с полки счез ноутбук стоимостью 31808 рублей.

 

Оперативники быстро установили подозрительную личность – ранее судимого 48-летнего жителя Архангельской области.

 

Оказалось, что мужчина держит путь в Санкт-Петербург. А в Устюжне был проездом, и как говорится, не удержался. Но стали открываться и другие страницы его захватывающего путешествия. До этого подозреваемый заехал в Кадуй — здесь мужчина также украл ноутбук и еще электрогриль. Все потянуло на 41164 рублей. Но он все продал случайным прохожим с большой скидкой — за 30 тысяч рублей. Деньги потратил на личные нужды.

 

По фактам краж возбуждено уголовное дело. С фигуранта взяли подписку о невыезде, сообщили в пресс-службе региональной полиции.

Главные новости Вологды за неделю
Дальше некуда. Превью матча «Енисей-2» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубым» надо побеждать, иначе лучше не возвращаться
01-08-2025 998 просмотров
Ярославский «Локо-76» стал победителем турнира «Памяти Беляева»-2025
В активе «железнодорожников» четыре победы в пяти матчах
01-08-2025 2 146 просмотров
Болельщики «Северстали» в недоумении от трансферной политики команды
Руководство клуба от комментариев воздерживается
01-08-2025 2 721 просмотр