image
Криминал
1 381

Пьяная череповчанка сожгла дом сожителя от обиды

изображение сгенерировано ИИ
Фото: изображение сгенерировано ИИ

Череповецкий районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении 27-летней местной жительницы.

Ее обвиняют в умышленном уничтожении чужого имущества путем поджога. Действиями фигурантки дела причинен значительный ущерб. 

В материалах следствия говорится, что вечером 30 апреля в одном из дачных домов в садоводческом некоммерческом товариществе «Притыкино» на острове Ваганиха Череповецкого округа двое выпивали – обвиняемая и ее сожитель. Но в ходе застолья на бытовой почве вспыхнула сильная ссора. 

После конфликта обвиняемая дачу покинула, но решила отомстить спутнику жизни за обиды. Ничего умнее женщина не придумала, как облить стену дома бензином и поджечь. 

«В результате преступных действий обвиняемой дачный дом, хозяйственные постройки, а также имущество, находящееся в них, уничтожены огнем. Собственнику строений причинен материальный ущерб на общую сумму свыше 1,4 млн рублей», - рассказали в пресс-службе судов Вологодской области. 

Рассмотрение уголовного дела назначено на 24 сентября 2026 года в 14 часов 00 минут.