image
Криминал
2 881

Пьяная ссора в день рождения закончилась поножовщиной

Тимур Бойков, Vologda-poisk.ru
Фото: Тимур Бойков, Vologda-poisk.ru

В результате бытового конфликта в селе Спас-Ямщики Вологодской области 32-летний житель соседнего села Старое нанес ножевое ранение 44-летней женщине, - информирует региональная пресс-служба судов.

Инцидент произошел вечером в день рождения потерпевшей. Гость пришел поздравить хозяйку дома, после чего они устроили застолье. В ходе распития спиртного возник словесный конфликт, переросший в драку. Мужчина разбил телефон женщины, похитил второй гаджет и скрылся с места происшествия, прихватив кухонный нож.

Пострадавшая, вооружившись аналогичным образом, отправилась на поиски обидчика. Встретив его в доме общих знакомых на улице Советской, женщины нанесла мужчине резаную рану руки. В ответ злоумышленник бросил в нее фрагмент штакетника, а затем, произнеся угрожающую фразу «давай посмотрим, кто быстрее», ударил жертву ножом в живот.

Медики, прибывшие по вызову самого злоумышленника, диагностировали проникающее ранение брюшной полости, создавшее реальную угрозу жизни пострадавшей.

Междуреченский районный суд квалифицировал действия обвиняемого по статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия). Подсудимому назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

Примечательно, что потерпевшая не стала выдвигать гражданские претензии к нападавшему, так как он компенсировал материальный ущерб и возместил моральный вред, вернув один из похищенных телефонов и оплатив ремонт второго.

Главные новости Вологды за неделю
Конфискацию автомобиля за первое пьяное вождение предложили в Вологде
Законодательное собрание Вологодской области предложило конфисковать автомобили у водителей, впервые пойманных за рулем в состоянии алкогольного опьянения.
05-12-2025 1 035 просмотров
Беспилотники, спутники и камеры спасают Вологодчину от огня рекордными темпами
Все муниципальные районы Вологодской области оборудованы беспилотниками для оперативного выявления лесных возгораний, общее число которых достигает 61 единицы и продолжает увеличиваться.
05-12-2025 1 424 просмотра
Единый образовательный стандарт внедрят в школах для старшеклассников России
​Минпросвещения России создало новый образовательный стандарт для старшеклассников, предусматривающий изучение современных образцов стрелкового вооружения и принципов управления беспилотниками.
05-12-2025 1 149 просмотров