image
Криминал
582

Пьянка закончилась драмой. В Череповце завершили расследование уголовного дела

В Череповце завершили расследование уголовного дела по факту смерти 58-летнего местного жителя. В преступлении обвиняют 46-летнего череповчанина.

 

10 июня 2019 года домой на улицу Раахе г. Череповца с дачи вернулась женщина и обнаружила тело 58-летнего мужа с травмой на голове.

 

По подозрению в причастности к преступлению был задержан мужчина, который пользовался картой банка погибшего.

 

Задержанный признался, что накануне познакомился с потерпевшим и выпивал у того дома. Новый друг дал ему свою банковскую карту, чтобы он сходил и купил в магазине алкоголь и продукты. Всю ночь мужчины пировали, а на утро поссорились. И гость дважды ударил хозяина квартиры по голове руками, после чего покинул место происшествия покинул. О том, что тот умер, узнал позднее, когда вернулся в квартиру.

 

Эксперты сообщили, что пострадавший скончался от закрытой черепно-мозговой травмы, кровоизлияния и отека головного мозга спустя какое-то время. 

 

Обвиняемый находится под стражей. Уголовное дело передали в суд, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Матвей Сафонов стал первым российским футболистом, выигравший Межконтинентальный кубок
В отличии от ряда предыдущих титулов этот трофей россиянин не просто получил за компанию, а сделал эту победу, отразив четыре пенальти в послематчевой серии
18-12-2025 2 800 просмотров
Малыша весом 670 граммов выходили в областной перинатальном центре
Современное оборудование в Вологодском перинатальном центре повышает шансы на спасение новорождённых
18-12-2025 2 153 просмотра
Пенсионные накопления: шанс получить крупную сумму разом
​Российские пенсионеры в 2026 году получат уникальную возможность - единовременно снять всю сумму накопительной пенсии, если её величина не превышает 440 тысяч рублей.
18-12-2025 1 комментарий 2 530 просмотров