Криминал
1 143

Пьяного пермяка не пустили в поезд в Череповце, и он попал в неприятную историю

В полицию Череповца пожаловался 39-летний пермяк – у него украли деньги. При этом мужчина рассказал занимательную историю. Он был в Череповце на заработках. А в день отъезда домой на радостях напился, да так, что его не пустили в поезд.

 

Гость не стал расстраиваться и продолжил отмечать счастливое отбытие на родину с земляком, познакомившись с ним на вокзале. Пьянку перенесли в гостиницу. А утром мужчина не досчитался 20 000 рублей.

 

Оперативник задержали подозреваемого на железнодорожном вокзале Череповца. Ранее судимый 44-летний житель Пермского края вину свою признал и рассказал, что в тот день возвращался домой на поезде. На станции Череповец вышел в магазин и опоздал. Поезд ушел без него. Обрадовался встрече с земляком и провел время в его компании в гостинице. Пока новый знакомый спал, вытащил у него деньги и потратил.

 

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Ему грозит до 5 лет лишения свободы.

 

В настоящий момент пермяк сидит под арестом в СИЗО, сообщили в пресс-службе региональной полиции.

Главные новости Вологды за неделю
Представляющий Вологодчину лыжник остановился в шаге от финала на Кубке России
Второй – уроженец Вологодской области – в двух шагах
27-12-2025 2 083 просмотра
Жертвы календаря. Превью матча «Салават Юлаев» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» фавориты, если не будут «загоняться»
27-12-2025 449 просмотров
Алина Пеклецова не прошла квалификацию спринта в Чепецке
Еще одна представительница Вологодской области Арина Каличева тоже завершила выступление в прологе
27-12-2025 1 074 просмотра