Пьяному байкеру, которого подстрелили вологодские полицейские, светит до пяти лет тюрьмы

Неадекватному мотоциклисту, который угрожал вологодским полицейским ножом, грозит до пяти лет тюрьмы. Напомним, инцидент произошел в минувшую пятницу на территории Вытегорского района.
Как сообщает СУ СК по Вологодской области, 28-летний молодой человек сел за руль мотоцикла в пьяном виде. На транспортном средстве не было номеров. Требование сотрудников ГИБДД об остановке байкер проигнорировал. Началась погоня. Мотоциклист пытался уйти от преследования, но на одной из улиц не справился с управлением и упал с мотоцикла.
"После этого водитель распылил в лицо инспектора дорожно-патрульной службы вещество из газового баллончика, а также вооружился и стал угрожать ножом", - пояснили следователи.
В итоге правоохранители применили табельное оружие. Сначала инспектор ГИБДД выстрелил в воздух, а потом - по ногам нападавшего. Нарушитель был обезврежен.
По факту применения насилия в отношении представителя власти было возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит штраф, принудительные работы до 5 лет, арест на полгода либо лишение свободы на срок до 5 лет.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии