Криминал
1
746

Пьяные посиделки с малознакомым человеком закончилась для 32-летнего череповчанина смертью

В мае этого года 29-летний житель города металлургов пришел в гости к случайному 32-летнему знакомому . Вместе они стали распивать спиртные напитки, между ними возникла ссора. Сначала мужчина дважды ударил оппонента по голове локтем, затем запустил в него журнальным столиком, после схватил нож и нанес 7 ранений по ноге и 1 по руке.

Вскоре черепочанин осознал, что совершил ошибку и вызвал скорую помощь. Он даже вынес пострадавшего на улицу положил на капот машины и попытался перевязать рану. В это время мимо проезжали сотрудники патрульно-постовой службы полиции, которые его и задержали.

Позже потерпевший скончался в больнице от повреждения бедренной вены и обильного кровоизлияния.

29-летний черепочанина задержали по подозрению в совершения преступления предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Уголовное дело было передано для дальнейшего рассмотрения в суд.

Черепвчанину может грозить до 15 лет лишения свободы, сообщает СУ СК РФ по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» выиграла первый матч 2026 года, победив ХК «Лада»
Команда Андрея Козырева не очень красиво повела себя перед своими болельщиками во втором периоде, но смогла реабилитироваться в третьем
03-01-2026 1 520 просмотров
Уроженки Вологодчины Шевченко и Пеклецова феерят на лыжно-биатлонной «Гонке чемпионов»
В воскресенье, 04 января они поборются за призовой фонд 12 миллионов рублей
03-01-2026 1 764 просмотра
Череповчанин Иван Сергеев спел под «Богемскую рапсодию»
Вместе с ним продемонстрировали свои вокальные данные еще несколько футболистов столичного «Динамо»
03-01-2026 2 546 просмотров