image
Криминал
1
746

Пьяные посиделки с малознакомым человеком закончилась для 32-летнего череповчанина смертью

В мае этого года 29-летний житель города металлургов пришел в гости к случайному 32-летнему знакомому . Вместе они стали распивать спиртные напитки, между ними возникла ссора. Сначала мужчина дважды ударил оппонента по голове локтем, затем запустил в него журнальным столиком, после схватил нож и нанес 7 ранений по ноге и 1 по руке.

Вскоре черепочанин осознал, что совершил ошибку и вызвал скорую помощь. Он даже вынес пострадавшего на улицу положил на капот машины и попытался перевязать рану. В это время мимо проезжали сотрудники патрульно-постовой службы полиции, которые его и задержали.

Позже потерпевший скончался в больнице от повреждения бедренной вены и обильного кровоизлияния.

29-летний черепочанина задержали по подозрению в совершения преступления предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Уголовное дело было передано для дальнейшего рассмотрения в суд.

Черепвчанину может грозить до 15 лет лишения свободы, сообщает СУ СК РФ по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Суровое настоящее против светлого будущего. Превью матча «Северсталь» - «Спартак»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, – за «желто-черных» сыгранность, против «красно-белых» – трансферное усиление
02-02-2026 2 431 просмотр
УФСБ предупреждает: мошенники склоняют жителей Вологодской области к диверсиям под видом «секретных операций»
Сотрудники рассказали, как не стать жертвой злоумышленников
02-02-2026 1 комментарий 2 736 просмотров
Прокуратура запретила принуждать к мессенджеру MAX в школах Вологды
​Родители школьников Вологды направили обращение в прокуратуру, обвинив организаторов образовательного процесса в принудительном переводе учащихся и их семей на использование мессенджера MAX.
02-02-2026 11 комментариев 1 115 просмотров