image

Пьяный 17-летний вологжанин отличился вымогательством, угоном и оскорблением полиции

Криминал
13:13
872 просмотра
Олег Нечаев

В Вологодском районе 17-летнего подростка подозревают в вымогательстве, угоне автомобиля и оскорблении представителей власти, сообщает региональное следственное управление СК РФ. По версии следствия, свои «подвиги» юноша начал еще в июле этого года, когда с ним вели профилактические беседы участковые полиции и инспектор по делам несовершеннолетних. Будучи пьян, подросток публично их обругал. Затем, 2 сентября, болтаясь в нетрезвом виде по улице в селе Кубенское, он начал вымогать вещи и деньги у трех 16-летних школьников, угрожая их избить. Добычей злоумышленника в итоге стали два сотовых телефона и 900 рублей. Но и на этом похождения юного выпивохи не закончились.

«В отношении подозреваемого велась работа по выявлению иных фактов преступной деятельности. По мнению следователей, в первых числах октября 2017 года в ночное время подросток в состоянии алкогольного опьянения у дома в с. Кубенское проник в автомашину своего дяди, привел двигатель в рабочее состояние и поехал кататься по Вологодскому району», - рассказала старший помощник руководителя СУ СК Наталья Летенкова.

Следствие, помимо обстоятельств всех трех случаев, выясняет причины злоупотребления алкоголем со стороны несовершеннолетнего.

Главные новости Вологды за неделю
Куклачеву не разрешили повидаться с любимым котом
23-04-2024 2 комментария 706 просмотров