image
Криминал
692

Пьяный 18-летний житель Красавино вышел против полиции с топором

Завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего жителя Великоустюгского района. юноши. Его обвиняют в применение насилия в отношении представителя власти.

 

По версии следствия, 26 января 2020 нетрезвый 18-летний житель Красавино не захотел впускать в квартиру полицейских, которых вызвала его мать, сообщив о семейном скандале. Держа в руках топор, он угрожал насилием командиру взвода ППС и полицейскому-водителю. При этом обвиняемый неоднократно в диалоге со стражами порядка применял обсценную лексику.

 

В настоящее время дело передано в суд.

 

«Преступление наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет», - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Тур – третий, «Северянка» – вторая, место – первое
Череповецкая волейбольная команда выиграл первый матч в Пензе
15-11-2025 1 685 просмотров
Хоккейный «Алмаз» в Москве проиграл чемпиону МХЛ
После поражения от молодежки «Спартака», «залетная» серия череповчан достигла четырех матчей
15-11-2025 2 006 просмотров
«Северсталь» обыграла «Спартак»: второй раз подряд, второй раз в Москве
И снова перевес «желто-черных» над «красно-белыми» составил всего в одну шайбу
14-11-2025 1 607 просмотров