image
Криминал
2 778

Пьяный 19-летний житель Вологды задушил девушку во время близости

19-летнего жителя областной столицы подозревают в умышленном убийстве девушки. Инцидент произошел в марте текущего года.

Как установило следствие, в ночь совершения преступления молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения. Вступив в интимную близость со своей девушкой, он сдавил шею подруги руками и не отпускал, пока потерпевшая не перестала подавать признаков жизни.

Расследование уголовного дела продолжается. С учетом характеристики молодого человека и характером совершенного преступления, следователь ходатайствовал об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Суд удовлетворил это требование.

Молодому человеку грозит от 6 до 15 лет лишения свободы.

Главные новости Вологды за неделю
Как заявляют в Совете Федерации, изучение информатики должно проходить не только как обязательные школьные занятия, но и дополняться факультативами
601 просмотр
Постановлением правительства расширен перечень государственных и муниципальных услуг, которые многофункциональные центры предоставляют по принципу «одного окна»
1 575 просмотров