image
Криминал
674

Пьяный череповчанин средь бела дня вынес из магазина товаров на несколько сотен тысяч рублей

Нетрезвый 30-летний череповчанин, не смущаясь, средь бела дня куском асфальта разбил стекло в окне магазина, для того, чтобы проникнуть внутрь помещения.

 

В торговом зале он положил глаз на ноутбук, два мобильных телефона, металлический ящик и три печати, а также прихватил деньги из кассы.

 

Награбленное пьяный человек сложил в полимерные пакеты и покинул магазин. Владелец подсчитал, что ему был нанес материальный ущерб на общую сумму 207 867 рублей.

«Действия мужчины квалифицированы судом по п.«б» ч.2 ст.158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение. Подсудимый с предъявленным обвинением согласился», - сообщает объединенная пресс-служба судов Вологодской области.

Череповецкий городской суд вынес решение – виновный получил один год и шесть месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

 

Потерпевшие предъявили подсудимому гражданский иск, суд их поддержал.

Главные новости Вологды за неделю
Жители региона требуют разобраться с буллингом в школах Чагодощенского округа
Сегодня несколько девочек – учениц средней школы в поселке Сазоново Чагодощенского округа Вологодской области - проснулись знаменитыми на всю страну.
14-02-2026 5 комментариев 1 771 просмотр
Волейбольная «Северянка» одержала третью победу на домашнем этапе чемпионата России
Команда Вадима Панкова обыграла ВК «Амурские Тигрицы»
14-02-2026 2 373 просмотра
«Чеваката» в Вологде обыграла петербургский «Спартак»
Команда Владана Главинича продолжает лидировать в чемпионате России
14-02-2026 927 просмотров