Криминал
689

Пьяный мужчина в Вологде украл теленка у инвалида

Полицейские задержали жителя Вытегорского района за кражу КРС.

Инцидент произошел еще в 25 мая. На улице Гагарина, 22, примерно в 20.30 кто-то отвязал теленка от качели, к которым он был привязан, и скрылся с похищенным «добром». Ущерб потерпевшая оценила в 25 тысяч рублей.

 

«Установлено, что потерпевшая является инвалидом по состоянию здоровья, постоянного источника дохода не имеет. Животное завела в целях последующей реализации и получения денежных средств», - сообщает пресс-служба прокуратуры Вологды.

 

Сотрудники полиции вычислили  злоумышленника и задержали его. Теленка вернули хозяйке. Против похитителя возбудили уголовное дело. Ему грозит лишение свободы до 2 лет свободы.

Главные новости Вологды за неделю
Вологжанке Алине Пеклецовой отказали в нейтральном статусе
Без него одна из лучших лыжниц России не попадет на международные соревнования и Олимпиаду
15-01-2026 1 637 просмотров
Алина Пеклецова выиграла первую гонку в 2026 году, это ее седьмая победа в сезоне
Всего сегодня на старт вышли пять лыжниц, представляющих Вологодскую область, но их результаты намного скромнее
15-01-2026 1 комментарий 1 538 просмотров