image

Пьяный сын до смерти избил престарелого отца

Криминал
10:31
714 просмотров
Елена Иванова

В Череповце 42-летний мужчина услышал приговор в деле об убийстве его отца.

 

30 сентября 2020 в полседьмого вечера в квартире дома на улице Архангельской в городе металлургов найдено тело 78-летнего мужчины. Осматривая труп, следователи зафиксировали следы побоев. Судмедэкспертиза дала заключение: причиной смерти пенсионера явился травматический шок, тупая травма грудной клетки.

 

По подозрению в причастности к преступлению задержали 42-летнего безработного сына. Он проживал в одной квартире вместе с отцом. Скандалы между ними возникали постоянно: старик упрекал сына в том, что он пьянствует. А за несколько месяцев до фатального случая наследника привлекли к административной ответственности за его избиение.

 

По версии следствия, в период 28-29 сентября пьяный сын в ходе очередной ссоры побил отца, а потом ушел к соседям пьянствовать дальше. Когда через сутки вернулся домой, тот уже был мертв.

«Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима», - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!