Криминал
476

Пьяный вологжанин жестоко убил мальчика - подростка

В Вологодском районе суд рассмотрел материалы дела по обвинению местного жителя. Он подозревался в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (Убийство). Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Вологодской области.

В ходе судебного заседания было установлено, что преступление произошло ночью 15 апреля 2021 года на территории села Кубенское. 37-летний мужчина, будучи изрядно пьяным, поссорился с 17-летним юношей. 

"Тогда он (мужчина) сходил домой за ножом и, вернувшись, нанес им неоднократные удары по телу подростка. От причиненных ранений пострадавший скончался на месте происшествия", - поясняет пресс-служба.

На время следственных действий подозреваемый находился под стражей. Суд установил вину мужчины и назначил ему наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. В пользу родственников убитого убийца заплатит 970 тыс. рублей.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Роботы Снежок и Черныш развлекали зрителей на чемпионате России по легкой атлетике
Они соревновались в беге, это было смешно и не быстро
08-08-2025 1 996 просмотров
1:3 как долг, который платежом красен. Превью матча ФК «Череповец» - ФК «Чертаново»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – нас ждет игра на три результата
08-08-2025 2 572 просмотра
Смотрите во что превратился хоккейный «Куньлунь» – соперник «Северстали» по Западной конференции
Китайский клуб провел ребрендинг и планирует покинуть Россию
08-08-2025 1 554 просмотра