Пять подростков из Сокола осуждены за угон авто

Криминал
09:32
450 просмотров
Екатерина Боженович

В Сокольском районе пять подростков оказались на скамье подсудимых. Они являлись фигурантами уголовного дела, возбужденного в рамках ч.2 ст. 166 и ч.2 ст. 158 УК РФ (Угон и кража). Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Вологодской области.

В ходе судебного заседания было установлено, что в сентябре прошлого года группа подростков решила угнать чужое транспортное средство. Возраст злодеев составлял на момент совершения преступления: 16, 17, 18, 19 и 22 года. На одной из улиц они заметили автомобиль марки ВАЗ-2106. Транспортное средство оказалось незапертым. Молодые люди откатили его от стоянки, завели, покатались и бросили автомобиль.

Ранее 17-ти и 18-ти летний юноша из этой компании уже похищали автомобиль. По аналогичной схеме они покатались и бросили транспортное средство. Во время следственных действий угнанные машины были возвращены собственникам.

Суд установил вину молодых людей и приговорил: 17-ти и 18-ти летних юношей к 1,5 годам лишения свободы с отбыванием в колонии. Более взрослые осужденные получили по 2 года условно, а несовершеннолетний - 1 год ограничения свободы. Приговор в законную силу не вступил.