Работник почты в Соколе погорел на бензине

Криминал
13:45
743 просмотра
Елена Иванова

Бывшего специалиста департамента по логистике предприятия почтовой связи в Соколе обвиняют в мошенничестве с использованием своего служебного положения.

 

По версии следствия, мужчина, специалист департамента по логистике АО «Почта России», получив топливные карты, предложил знакомому использовать бензин АИ-92 с нее с условием: он должен отдавать 35 рублей за 1 литр полученного топлива. Хищение горючего он рассчитывал скрыть, внося ложные сведения в составляемые им путевые листы.

 

За два месяца — октябрь-ноябрь 2020 года – на заправке чужого автомобиля он заработал более 31 тыс. руб. Деньги потратил по своему усмотрению.

 

В настоящее время дело передано в суд.

«Преступление наказывается штрафом в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей, либо принудительными работами, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом либо без такового», - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.

UPD: Комментарии УФПС РФ по Вологодской области:

"Нам очень жаль, что в нашей команде был такой недобросовестный сотрудник. Факт мошенничества выявила служба безопасности Почты России.

Сразу после проведения внутренней проверки мы передали в правоохранительные органы все собранные материалы и документы, необходимые для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Причиненный ущерб экс-сотрудник возместил, на клиентах данный инцидент никак не отразился.

Сейчас мы активно сотрудничаем с уполномоченными органами по предотвращению и своевременному выявлению таких случаев".

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!