Криминал
706

Работница почты в Вологде присвоила деньги умерших стариков

В полицию Вологды от одного из руководителей отделения почты поступило заявление о причиненном материальном ущербе. В нем сообщалось, что кто-то снял пенсионные выплаты пяти умерших пенсионеров. Общая сумма составила 128 000 рублей.

 

Вскоре участковый установил личность возможной подозреваемой. Ею оказалась 25-летняя работница одного из отделений почты. В доверительной беседе девушка призналась в хищении денег. С ее слов средства, приходившие на имя умерших, никто не забирал, и она решила, что не стоит «добру» пропадать. Деньги женщина потратила в собственных интересах.

 

По факту присвоения денежных средств возбуждено уголовное дело. Работнику почты грозит до 2 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Остается только надеяться. Превью матча ФК «Коломна» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» обязаны побеждать аутсайдера, потому что дальше уже некуда
18-10-2025 506 просмотров
Непроходной, но проходимый. Превью матча «Амур» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – тренеру «желто-черных» такие соперники нравятся
18-10-2025 1 497 просмотров