Криминал
706

Работница почты в Вологде присвоила деньги умерших стариков

В полицию Вологды от одного из руководителей отделения почты поступило заявление о причиненном материальном ущербе. В нем сообщалось, что кто-то снял пенсионные выплаты пяти умерших пенсионеров. Общая сумма составила 128 000 рублей.

 

Вскоре участковый установил личность возможной подозреваемой. Ею оказалась 25-летняя работница одного из отделений почты. В доверительной беседе девушка призналась в хищении денег. С ее слов средства, приходившие на имя умерших, никто не забирал, и она решила, что не стоит «добру» пропадать. Деньги женщина потратила в собственных интересах.

 

По факту присвоения денежных средств возбуждено уголовное дело. Работнику почты грозит до 2 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Баскетбольная «Чеваката» легко разобралась с «Самарой-2»
Для вологодской команды этот матч стал проверкой не столько игроцкого мастерства, сколько спортивной мотивации
11-02-2025 1 комментарий 425 просмотров
Суперкомпьютер назвал победителя Лиги чемпионов, плей-офф которой стартует сегодня
Но прогнозы может спутать новый мяч, которым будут играть футболисты в матчах на вылет
11-02-2025 477 просмотров
Волейбольная «Северянка-3» вышла в финал Первой лиги чемпионата России
Третья череповецкая команда за 16 игр отбора проиграла только одну партию и заслуженно является фаворитом всего турнира
11-02-2025 795 просмотров