image

Ранее судимый за убийство вологжанин устал на свободе и насмерть забил собутыльника

Криминал
22:08
795 просмотров
Роман Смирнов

Очередной злодей, который ранее был судим за убийство, изобличен следователями СУ СК России по Вологодской области и будет отвечать по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным ведомства, 33-летний обвиняемый во время очередного застолья поругался с собутыльником и жестоко избил его, не ожидая, что потерпевший умрет до приезда бригады скорой помощи:

«…. в ночь на 29 ноября 2022 года в ходе распития спиртного в одном из домов п. Чагода Вологодской области между двумя присутствующими мужчинами произошла ссора. В ходе ссоры один из них, ранее судимый за убийство,  нанес второму множественные удары руками по голове и туловищу. Спустя некоторое время, видя стремительное ухудшение состояния здоровья 49-летнего пострадавшего, злоумышленник вызвал скорую медицинскую помощь, однако потерпевший скончался от полученных телесных повреждений. Фигурант был задержан следователями СК, допрошен, признавшись в содеянном, в последующем заключен под стражу судом», - уточнили в пресс-службе СУ СК России по Вологодской области.

Обвинительное заключение в отношении 33-летнего рецидивиста подписано и все материалы дела переданы в суд для рассмотрения дела по существу. 

Видео: пресс-служба СУ СК России по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров