image
Криминал
413

Расчленитель студентки Олег Соколов совсем скоро может выйти на свободу

Судебный процесс по факту расчленения юной петербурженки вышел на финишную прямую. Накануне состоялись прения сторон. Государственный обвинитель запросил у суда для Соколова пятнадцать лет строгого режима.

Профессора Соколова обвиняют по двум статьям Уголовного кодекса РФ: убийство и приобретение, хранение огнестрельного оружия. Напомним, что по версии обвинения, Соколов поругался со своей возлюбленной Анастасией Ещенко. Сначала он застрелил ее из обреза, затем расчленил и попытался избавиться от тела, сбросив в реку. Мотив преступления, по словам Соколова, заключался в ссоре с Ещенко.

Необходимо понимать, что в судебной практике часто бывает, когда суд назначает наказание ниже запрашиваемого гособвинителем. Более того, в счет идет и тот срок, который обвиняемый проводит в СИЗО, засчитывается как день в колонии строгого режима. Поэтому не исключено, что в скором времени расчленитель может вновь вернуться к нормальной жизни.

Главные новости Вологды за неделю
17-летняя выпускница была вынуждена сдать единый государственный экзамен без нижнего белья
2 495 просмотров
Подрядчик объяснил порталу «Вологда-Поиск» причину возобновления работ на бульваре улицы
1 513 просмотров
Трагические вести вновь пришли на Вологодчину из зоны проведения спецоперации
4 101 просмотр