image

Расследование убийства Сони Жаворонковой завершено

Криминал
14:03
1 642 просмотра
Елена Иванова
Фото портал
Фото портал "Вологда-поиск"

Следствие завершило работу над расследованием громкого уголовного дела – убийства девятилетней жительницы Вологды.

 

Следствием установлено, что 16 октября 2021 года 39-летняя Ульяна Ланская вошла в доверие к двум девочкам, гуляющим без присмотра взрослых на улице. Женщина заговорила с ними, угостила пирожными и пригласила их к себе в гости – в квартиру дома 8 в переулке Долгий. Одну из девочек обвиняемая отправила в магазин, а другую со страшной жестокостью убила, нанеся множественные удары ножом. Девятилетняя Соня Жаворонкова умерла на месте преступления. Ее нашли только спустя два дня.

 

После этого Ланская на поезде срочно покинула Вологодскую область, отправившись в Республику Карелия, но была задержана и в сопровождении сотрудников регионального СУ СК России доставлена в Вологду.

 

При проведении комплексной судебной психолого-психиатрической экспертизы у женщины установили хроническое психическое расстройство, которое представляет опасность как для нее лично, так и для окружающих. В связи с этим в ближайшее время уголовное дело с постановлением о направлении в суд для применения принудительной меры медицинского характера будет передано прокурору, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю