image
Криминал
841

Размах преступного бизнеса руководителя детского сада в Вологде оценил суд…

Сегодня Вологодская областная прокуратура сообщила о том, что мнящая себя бизнес-леди, а на самом деле обычная аферистка, которая заведовала одним из детских садов в Вологде.

«Ушедшая в бизнес» обвиняемая придумала неплохую схему личного обогащения:

«…установлено, что вологжанка, являясь заведующей детским садом, фиктивно трудоустроила знакомых ей лиц на должности документоведа, воспитателя, кастелянши и педагога-психолога. После чего на протяжении свыше 5 лет получала начисляемые им денежные средства в виде заработной платы, которые использовала по своему усмотрению. Всего руководителем похищено свыше 2 млн. рублей», - пояснили в пресс-службе надзорного ведомства.

В итоге, состоявшийся суд признал виновной жуликоватую экс-заведующую в совершении преступлений, предусмотренных  ч.4 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата - ред.), ч.2 ст. 292 УР РФ (служебный подлог-ред.) и назначил ей очень легкое наказание.

Обвиняемая получила 3 года условно, с испытательным сроком на три года, а также ей запрещено занимать должности на госслужбе, местного самоуправления, которые связаны с административно-хозяйственным функционалом всего на пару лет…

Главные новости Вологды за неделю
ФИПИ начал публикацию методических рекомендаций для учителей по разным предметам на основе анализа типичных ошибок участников ЕГЭ 2026 года
1 797 просмотров
В Госдуму внесён законопроект, которым предлагается предоставить гражданам возможность установить через действующую систему самозапрета отдельный запрет на увеличение кредитными организациями лимита кредитования по ранее выданным кредитным картам
417 просмотров
В Совете Федерации высказались о том, что использование темы готовых домашних заданий мошенниками – это закономерное развитие киберпреступности.
1 940 просмотров