image

"Разрезал горло, а чтобы она не мучилась, воткнул нож в грудь": жуткие подробности убийства вологжанки

Криминал
12:20
588 просмотров
Екатерина Боженович

Житель Ирдоматки расправился с 25-летней возлюбленной из-за сообщения с сердечками и смайлами. Место преступления больше напоминало кровавую бойню. Накануне суд рассмотрел материалы уголовного дела, возбужденного в отношении 25-летнего жителя деревни Ирдоматка Череповецкого района. Об этом сообщает пресс-служба судов Вологодской области.

В ходе заседания было установлено, что убийство произошло 13 июля 2021 года на фоне ревности подсудимого. Мужчина заметил в телефоне возлюбленной сообщения со смайликами. Из-за этого разгорелась ссора. 

"Он крепко ее обнял, но она стала его грубо называть. Тогда он пообещал ее убить. Сходил на кухню, взял большой кухонный нож и приставил его к горлу девушки. Она наклонила голову назад и сказала, чтобы делал, что решил. Он положил нож на шкаф, но девушка продолжила говорить что-то грубое. Тогда он снова взял нож, подошел к ней сзади и полоснул ее по шее", - излагает события источник.

В тот момент, когда потерпевшая стала падать, подсудимый подхватил и увидел у нее разрезанное горло. Для того, чтобы она не мучилась, он воткнул нож в грудь с левой стороны. После убийства мужчина вымыл нож и ушел из дома. его знакомый убедил сдаться правоохранителям.

Суд установил вину 25-летнего мужчины и назначил ему наказание в виде 10 лет лишения свободы с компенсацией морального вреда родителям в размере 2 млн. рублей.

Главные новости Вологды за неделю