image
Криминал
543

Разве так можно? Житель Устюжны избил родную бабушку

Мужчина из Устюжны избил родную бабушку. Суд заключил его под стражу, а следственные органы возбудили уголовное дело по признакам деяния, предусмотренного ч.1 ст. 111 УК РФ (нанесение тяжкого вреда здоровью человека). Об этом сообщает пресс-служба судов Вологодской области.

30-летний мужчина 16 октября текущего года в помещении бани причинил женщине 1949 года рождения тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека. Злоумышленника не остановил факт близкого родства с жертвой.

Ранее житель Устюжны неоднократно привлекался к административной ответственности, у него отсутствует постоянная регистрация на территории страны, он агрессивен. С учетом изложенных факторов, суд принял решение заключить его под стражу до 17 февраля 2021 года. Постановление об избрании меры пресечения в законную силу не вступило. 

Главные новости Вологды за неделю
Как заявляют в Совете Федерации, изучение информатики должно проходить не только как обязательные школьные занятия, но и дополняться факультативами
601 просмотр
Постановлением правительства расширен перечень государственных и муниципальных услуг, которые многофункциональные центры предоставляют по принципу «одного окна»
1 575 просмотров