image
Криминал
1 047

Ребёнок родился «пьяным»: матери грозит пять лет тюрьмы

Фото: Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

В польской больнице провели срочное кесарево сечение женщине на позднем сроке беременности, находившейся в сильном алкогольном опьянении.

Газета Fakt сообщает, что уровень этанола в крови матери новорождённого составил почти 3 промилле, угрожая здоровью обоих.

 Новорожденный ребёнок также оказался «пьяным», поскольку содержание алкоголя в его крови превысило 1,5 промилле, что смертельно для жизни младенца.

Мать была немедленно госпитализирована, а ребёнка подключили к специальным аппаратам поддержки жизнеобеспечения.

Сейчас состояние малыша стабилизировалось, а женщина привлечена к уголовной ответственности за нанесение вреда своему ребёнку. Ей грозит наказание сроком до пяти лет тюремного заключения.


Больше интересной информации в наших соцсетях: ТелеграмВКонтакте и МАХ.

Главные новости Вологды за неделю
Министр молодежной политики Вологодской области Екатерина Антонова рассказала, что сегодня стало самым важным направлением в работе с молодежью.
1 523 просмотра
Свободные деньги пошли на реализацию проектов развития региона
7 комментариев 2 221 просмотр
Договоренность с «Лукойлом» достигнута и поставщик добавит региону топлива
1 689 просмотров