image

Рекомендовал Зеленскому покончить с собой, но сегодня его нашли мертвым

Криминал
19:26
1 057 просмотров
Елена Литвинова
Фото из телеграм-канала Ильи Кивы
Фото из телеграм-канала Ильи Кивы

Киевский депутат Илья Кива сегодня был найден мертвым в подмосковной деревне

Правоохранительные органы о покойном говорят осторожно, используя формулировку «тело, предположительно, бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы». В деревне Супонево Одинцовского района сегодня было найдено тело мужчины. Здесь располагается элитный отель «Величь парк», в котором Илья Кива значился постояльцем. Тело рядом с коттеджем, который снимал украинский депутат, нашел один из сотрудников отеля.

Последнее сообщение в своем телеграм-канале Илья Кива опубликовал сегодня около 10 часов утра. В последнем посту он написал, что президент Украины опасается, что его выдадут России, если на выборах в США победит Дональд Трамп. Поэтому Кива рекомендовал Зеленскому не тянуть и покончить с собой.

Месяц назад власти Украины заочно арестовали Киву, суд Львова приговорил его к 14 годам заключения за госизмену и покушение на территориальную целостность государства. Об обвинениях Кива, по его собственному признанию, знал с января прошлого года. Поэтому экс-депутат уехал сначала в Испанию, затем перебрался в Москву, где попросил у президента Владимира Путина российское гражданство и политическое убежище.

Главные новости Вологды за неделю