image

Ревнивый никольчанин убил близкого друга за то, что тот увел его жену

Криминал
17:45
472 просмотра
Олег Куликов

Преступление было совершено 4 февраля 2021 года на улице Яшина в Никольске. Мужчину признали виновным по ч. 1 ст. 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища) и ч. 1 ст. 105 УК РФ (Убийство).

Во время судебного заседания подсудимый пояснил, что жена нигде не работала, стала часто выпивать. В какой-то момент она ушла из дома и не ночевала 4 дня.

В день, когда он совершил преступление, узнал от дочери, что его жена ночует у его друга. Они вместе когда-то служили в милиции и вместе ходили на рыбалку и охоту. Тогда подсудимый взял топор и рюкзак и поехал из д. Осиново в Никольск.

Сначала мужчина позвонил потерпевшему, но тот не ответил. Тогда осужденный подошел к дому, но дверь ему не открыли. Тогда никольчанин стал бить окна топором. В какой-то момент топор выскользнул из руки и упал в помещение.

Услышав голос жены, он забрался в дом через окно.  

«Другу он высказал претензию, что так не делается, что это предательство спать с его женой. Тот ему ответил, что спит с его женой, так как она сама этого хочет. Из ревности он схватил со стола нож и ударил Б. После этого он вышел из дома и сказал сыну, чтобы тот вызвал скорую помощь и полицию», - сообщает объединённая пресс-служба вологодских судов.

Суд приговорил подсудимого к 8 годам лишения свободы и штрафу в размере 20 000 рублей.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю