image
Криминал
540

«Резиновую квартиру» на восемь иностранцев нашли в Вологде

В Вологде выявлена «резиновая квартира», в которой массово жили мигранты, сообщает областное управление МВД. Обнаружили ее на улице Железнодорожной участковые уполномоченные 2-го отдела полиции. Как выяснилось, хозяин жилья за месяц умудрился прописать в нем восемь иностранцев, взимая за оформление документов плату в несколько тысяч рублей. Разумеется, в реальности «жильцы» в квартире не появлялись.

За фиктивную постановку на учет иностранных граждан предприимчивому хозяину грозит лишение свободы сроком до 3 лет.

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
6 комментариев 751 просмотр
О рисках «общения с ИИ» предупредили в «Лаборатории Касперского»
1 897 просмотров
Правительство продлило временный запрет на на экспорт дизельного и судового топлива, а также газойлей, вывозимых с территории России непосредственными производителями.
2 523 просмотра