image
Криминал
540

«Резиновую квартиру» на восемь иностранцев нашли в Вологде

В Вологде выявлена «резиновая квартира», в которой массово жили мигранты, сообщает областное управление МВД. Обнаружили ее на улице Железнодорожной участковые уполномоченные 2-го отдела полиции. Как выяснилось, хозяин жилья за месяц умудрился прописать в нем восемь иностранцев, взимая за оформление документов плату в несколько тысяч рублей. Разумеется, в реальности «жильцы» в квартире не появлялись.

За фиктивную постановку на учет иностранных граждан предприимчивому хозяину грозит лишение свободы сроком до 3 лет.

Главные новости Вологды за неделю
Яна Поплавская призвала показывать настоящих героев, Элеонора Кавшар выступила за бесплатное ЭКО, Нина Останина — за профилактику насилия в школах, а Валерий Селезнёв — за упрощение компенсаций за сгоревшую технику.
472 просмотра
В ЛДПР заявили о необходимости защитить студентов, обучающихся на платной основе.
1 067 просмотров
Доступ бабушек и дедушек к электронным дневникам, защита молодёжи от вербовщиков и альтернатива ипотеке: предложения Чернышова, Гибатдинова и Миронова
2 206 просмотров