image
Криминал
903

Родина накажет череповчанина, не пожелавшего отдавать ей долг

В Череповце завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего местного жителя. Молодого мужчину обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 328 УК РФ (Уклонение от прохождения военной службы). Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Вологодской области.

Следствие установило, что мужчина был признан годным к военной службе. В период с июня по декабрь прошлого года он получал повестки, но не являлся в военкомат. Обвиняемый признался, что не имел желания служить в армии, поэтому и не приходил в военкомат.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, материалы переданы в суд для рассмотрения по существу. Если вина череповчанина будет доказана, то ему грозит крупный денежный штраф, принудительные работы или реальный срок заключения на срок до двух лет. 

Главные новости Вологды за неделю
Волейбольная «Северянка» одержала третью победу на домашнем этапе чемпионата России
Команда Вадима Панкова обыграла ВК «Амурские Тигрицы»
14-02-2026 2 373 просмотра
«Чеваката» в Вологде обыграла петербургский «Спартак»
Команда Владана Главинича продолжает лидировать в чемпионате России
14-02-2026 927 просмотров
На ремонт школы №5 в Вологде выделили 107 миллионов рублей
Накануне в областном центре завершили конкурсные процедуры
14-02-2026 3 комментария 1 318 просмотров