image

Родители убитого мужчины попросили суд не заключать невестку под стражу

Криминал
11:36
747 просмотров
Елена Иванова
фото ki-news.ru
фото ki-news.ru

Вожегодский районный суд рассмотрел ходатайства органов предварительного расследования о заключения под стражу 43-летней местной жительницы.

 

3 сентября 2022 года муж с женой серьезно поссорились. Женщина в состоянии ярости, толкнув пьяного супруга на пол, села на него и задушила. 4 сентября было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

 

Суд учел, что женщина подозревается в совершении особо тяжкого преступления, ей грозит длительный срок лишения свободы. В характеристиках вологжанку оценивают только с положительной стороны. Она сама пришла в отделение полиции, написала явку с повинной. Теперь уже в неполной семье воспитываются двое малолетних детей. Мать и отец погибшего представили ходатайство в суд, где просят не заключать невестку под стражу, чтобы это не сказалось отрицательно на ее детях. Нет никаких оснований считать, что женщина скроется от правосудия или будет оказывать давление на свидетелей.

 

Приняв все обстоятельства во внимание, суд ограничил подозреваемую в ряде определенных действий. Запрещено:

 

- выходить с 22.00 часов до 06.00 часов за пределы своего жилья до 04 ноября 2022 года;

- общаться с потерпевшим и свидетелями по уголовному делу, кроме своих несовершеннолетних детей, включая связь через интернет, до отмены или изменения меры пресечения в виде запрета определенных действий.

 

Кроме того, подозреваемая должна своевременно являться по вызовам следователя и суда.

 

Расследование уголовного дела продолжается, сообщает объединенная пресс-служба судов Вологодской области.