image
Криминал
499

Роковой выстрел на берегу Стрельны унес жизнь устюжанина. Вынесен приговор убийце

Все собранные доказательства в отношении преступления, совершенного жителем Великоустюгского района, суд счел достаточными и признал 44-летнего мужчину убийцей. Приговор оглашен.

 

В материалах дела говорится, что в период с 3 по 6 июня 2023 года между двумя знакомыми, распивавшими алкоголь на берегу реки Стрельна, произошла крупная ссора. У одного из них было ружье, и по законам жанра оно выстрелило. От полученного прицельного выстрела в голову 40-летний пострадавший умер на месте происшествия.

 

О преступлении полиции рассказали жители деревни Подсосенье, куда к себе домой вернулся злоумышленник. О мужчине известно, что ранее он уже был неоднократно судим. Подозреваемого задержали и арестовали.

«Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 9,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима», - сообщили в пресс-службе судов Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Стали известны все команды-соперницы «Северянки-2» в новом сезоне. Их стало больше
Не известно только, кто будет тренировать вторую команду
26-06-2025 608 просмотров
Определился победитель Весеннего чемпионата Вологды по футболу 8х8
Поздравляем «Grizzly Vologda-poisk» – они вторые, а «Гранд – с победой!
26-06-2025 2 комментария 1 590 просмотров