image

Россиян предупредили о популярной схеме обмана с "новым налогом"

Криминал
07:41
611 просмотров
Наталья Рябчук
Фото с сайта freepik.com
Фото с сайта freepik.com

Злоумышленники  придумали новую схему обмана налогоплатильщиков. Речь идет о гражданах, которые не хотят переплачивать  излишние  денежные средства на налоги. Информацией об этом поделился  заслуженный юрист России Иван Соловьев.

 Дело в том, что на электронную почту россиянам приходят письма от  якобы одного из крупных банков, в которых указаны поддельный сайт, лейбл и реквизиты на оплату. В письме сообщают,  что со счетов в скором времени спишут новый налог в крупном  размере. Чтобы устранить эту ошибку, необходимо в  срочном порядке перейти по ссылке из письма.

В действительности это фейковая ссылка. На самом деле ни один из банков не вправе  избавить граждан  от несения  налоговой ответственности, в том числе и оплаты налогов.  По ссылке открывается поддельный сайт, где нужно указать номер телефона и другую персональную информацию  для подписания  так называемого «заявления об отказе от налогов». В тот момент, когда преступникам удается получить обманным путем персональные данные, они переходят по ссылке  на настоящий сайт банка в личный кабинет жертвы, где обнуляют счета, предупредил юрист.

Напоминаем, чтобы не стать жертвой мошенников, будьте осторожны.  

Стоит отметить, все налоговые вопросы можно решить только через Федеральную налоговую службу— на сайте, в личном кабинете или при личном посещении ведомства.

 

Главные новости Вологды за неделю