image
Криминал
666

Россиян предупреждают о новом способе мошенничества на сайтах

Россиян предупреждают о новом способе мошенничества, который набирает популярность у мошенников. 

Сначала злоумышленники создают точную копию сайта банка, затем подключают авторизацию. Внешнее оформление страницы полностью совпадает с оригиналом. Человек вводит свои данные, мошенники получают доступ к настоящему личному кабинету жертвы и изымают все доступные средства со счетов.

Для предотвращения подобного рода преступлений следует использовать только страницы из "закладок" в браузере. Не вводить свои данные, если появляются надписи о техническом сбое на ресурсе или же не приходит смс-оповещение о входе на сайт.

Стоит отметить, что только за прошлый год в России было совершено свыше 300 тысяч дистанционных преступлений. 

Главные новости Вологды за неделю
Работа в этом направлении — безусловный приоритет областного правительства
1 606 просмотров
Команда Андрея Козырева выбыла из розыгрыша Кубка Гагарина, проиграв серию нижегородскому «Торпедо» со счетом – 1:4, как и в двух предыдущих сезонах
3 комментария 2 489 просмотров
Значимость этого события для отечественной промышленности трудно переоценить
1 комментарий 855 просмотров